Подписка на журнал

Тушеная капуста со свининой

Капуста очень хорошо сочетается со свининой. Благодаря тому, что сок капусты кислый, ломтики мяса получаются ароматными и нежными на вкус.

Тушеная капуста со свининой

Капуста очень хорошо сочетается со свининой. Благодаря тому, что сок капусты кислый, ломтики мяса получаются ароматными и нежными на вкус. В данном рецепте следует использовать свежую капусту, но блюдо получится еще вкуснее, если взять в равных пропорциях свежую и квашеную капусту. Тогда блюдо получится необычным и еще вкуснее. Достоинством тушеной капусты со свининой является то, что это простое в приготовлении и недорогое блюдо, а это означает, что приготовить его может каждый.

Для приготовления нам обязательно понадобится чистая профильтрованная вода. Поэтому обязательно нужно купить фильтры для очистки воды.

Для начала следует приготовить следующие продукты:
— один килограмм свежей капусты
— триста грамм нежирной свинины
— две столовые ложки смальца
— одна морковка
— две штуки репчатого лука
— две столовые ложки томат-пюре
— 1/3 чайной ложки 9% - го уксуса
— столовая ложка пшеничной муки
— одна столовая ложка сливочного масла
— четыре столовой фильтрованной воды
— три штуки лаврового листа
— молотый черный перец и соль – по вкусу

Для приготовления этого блюда стоит взять следующую посуду: сковородку, столовую и чайную ложки, нож, порционные глиняные огнеупорные горшочки или другую специальную посуду.

После этого надо почистить головку свежей капусты от верхних листьев, и очень тонко нарезать. Затем ополоснуть мясо и нарезать его маленькими кусочками.

Репчатый лук почистить, помыть и нарезать мелко. Морковь следует почистить, промыть и нарезать соломкой.

Перед началом приготовления тушеной капусты со свининой, необходимо предварительно разогреть духовку.
Первым делом разогревают на сковородке смалец и обжаривают подготовленную свинину. В след за этим на жиру подрумянивают морковь и лук. На сковородке растапливают сливочное масло и прогревают муку до тех пор, пока не появится ореховый аромат. Но цвет при этом не должен поменяться.

Прогретую муку разводят в теплой профильтрованной воде, которую можно получить, вовремя меняя картриджи для фильтров воды, и растирают до однородной массы.
В горшочки помещают овощи и свинину, затем добавляют уксус, томат-пюре, лавровый лист, сахар, мучную заправку. Перчат и солят по вкусу.

Тушат в разогретой духовке на слабом огне в течение полутора часа.
Перед подачей на стол лавровый лист вынимают.

Подают тушеную капусту со свининой в горячем виде в порционных горшочках.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиТушеная капуста со свининой