Subscription
Subscriber
E-mail

USA: August pork prices reached record highs

Retail prices for pork in the United States in August reached a record high: the average price of pork in grocery stores in August amounted to $ 3,757 per pound.

Retail prices for pork in the United States in August reached a record high: the average price of pork in grocery stores in August amounted to $ 3,757 per pound.

Это на 23,1 цента выше по сравнению с августом 2012 года и на 12,7 центов выше рекорда, установленного в предыдущем месяце.

Уже третий месяц подряд розничные цены на ветчину без кости выше, чем стоимость свиных отбивных, что можно назвать «исторической редкостью», пишут аналитики СМЕ. Средняя цена свиной вырезки в пятницу утром составляла 99.38 $/ центнер, это на 1,41 $ больше, чем на прошлой неделе, и на 21,95 $ больше по сравнению с годом ранее.

Для такого повышения цен существует ряд причин. Главная из них – снижение объемов производства. Объем забоя свиней на этой неделе составил 2180000 голов, что на 0,4 процента выше по сравнению с неделей ранее, но на 9,2 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пятую неделю подряд объем забоя свиней остается ниже прошлогоднего уровня, и уже девятую неделю подряд забой свиней ниже, чем планировалось на основе июньского доклада МСХ США.

Более низкий, чем ожидалось, объем забоя дал мощный импульс к росту цен на свиней. В среднем по стране договорная цена свиной туши составила 92.97 $/центнер (американский центнер равен 100 торговых фунтов, то есть 45,359237 килограмм), что на 2,51 $ выше по сравнению с прошлой пятницей и на 22,79 $ больше по сравнению с прошлым годом.

Другая причина повышения цен – заболевания животных. Результаты тестирования Национальной сети лабораторий показало, что по состоянию на 8 сентября вирус свиной диареи, который впервые был зарегистрирован в США в апреле этого года, был подтвержден на 612 фермах в 17 штатах.

Вы здесь: ГлавнаяNewsUSA: August pork prices reached record highs