Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Компания JBS будет развивать свиноводство в Курской области

Компания JBS будет развивать свиноводство в Курской области

Свиноводство в России становиться динамично развивающейся отраслью и имеет огромный потенциал, который заметили и оценили иностранные производители.

В одной из крупнейших мясоперерабатывающих компаний Центрального Черноземья стартует инвестиционный проект, который позволит увеличить объем производства свинины в 3 раза.

Программу по развитию свиноводства и мясопереработки на территории Курской области реализует МПК "ПРОВИНЦИЯ" в сотрудничестве с американской компанией JBS и новыми собственниками в лице AHGInternational. В рамках реализации проекта предприятия мясоперерабатывающей компании "ПРОВИНЦИЯ" с деловым визитом посетили представители американской компании JBS.

Компания JBS развивает животноводческие проекты во многих странах мира, в том числе Китае, Японии и Канаде, является международным лидером в области свиноводства, кормов, ведет научные исследования и разработки в области кормления животных.

В ходе визита топ-менеджеры Компании JBS Donald ORR и James LEASE побывали на современных свинокомплексах МПК "ПРОВИНЦИЯ" в Железногорском и Тимском районах Курской области, где смогли самостоятельно ознакомиться со структурой производства, технологиями, условиями выращивания и содержания свинопоголовья.

Президент компании JBS Donald ORR оценил перспективы сотрудничества с российской компанией: "имея возможность лично посетить предприятия МПК "ПРОВИНЦИЯ", мы предложили новую программу развития производства для МПК "ПРОВИНЦИЯ" в поддержку той, которую уже осуществляет компания. Инвестиционный проект направлен на многократное увлечение объемов производства. Это осуществимо благодаря уникальным разработкам нашей компании, которые мы планируем применить на предприятиях МПК "ПРОВИНЦИЯ".

- Наше мнение, что МПК "ПРОВИНЦИЯ" стабильная компания, которая обладает исключительным потенциалом: отличная генетика животных, современные технологии материально-техническая база, методы планирования производства. Это ключевые факторы успеха нашего проекта, - заявил вице-президент компании JBS James LEASE.

Как подчеркнул генеральный директор МПК "ПРОВИНЦИЯ" Максим ГОЛОВИН: "Мы начинаем реализацию проекта, который выведет свиноводство в Курской области на новый технологический уровень. Разработки, которые будут внедрены при поддержке компании JBS и новых собственников, позволят увеличить годовое поголовье свиней на наших фермах в Курской области с 80 до 300 тысяч голов. Проект рассчитан на 5 лет и мог стартовать раньше, но у предыдущих владельцев МПК "ПРОВИНЦИЯ" не сложились конструктивные отношения с основным кредитором-инвестором Сбербанком РФ. В свою очередь, мы уверены, что соединив наш потенциал и уникальный опыт крупнейшей иностранной компании, а также планируемые инвестиции со стороны новых владельцев AHGInternational,программа имеет прекрасные перспективы для того, чтобы "ПРОВИНЦИЯ" стала флагманом свиноводства в Центральной России".

Дополнительная информация:

МПК "ПРОВИНЦИЯ" - высокотехнологичный комплекс с замкнутым производственным циклом по производству и переработке свинины в Курской области. В состав МПК "ПРОВИНЦИЯ" входит одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий в области ЗАО "ПРОВИНЦИЯ. Из собственного высококачественного охлажденного сырья, которое поставляет ОАО "Магнитный+", вырабатываются изделия торговой марки "ГОРДОСТЬ ПРОВИНЦИИ". ОАО "Магнитный+" специализируется на получении поросят, доращивании и откорма до убоя с дальнейшей реализацией товарных свиней беконного направления.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиКомпания JBS будет развивать свиноводство в Курской области