Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Как приготовить мясо по-французски

Как приготовить мясо по-французски

Все любят вкусно поесть – это факт. Очень много блюд придумано и придумывается до сих пор. Большую часть блюд, составляют те, где используются различные виды мяса.

Правильно приготовленное мясо намного благоприятнее для нашего организма, нежели шпинат или баклажан, например. Содержание железа в них может быть одинаковым, но усваивается мясо желудком легче. Немаловажным свойством мяса является и содержание в нем цинка, который участвует в правильной балансировке аминокислот.

Таким образом, можно сделать вполне логичный вывод, что мясо есть нужно. А вкусно приготовленное мясо еще и приятно. Поэтому и хочется поделиться рецептом приготовления мяса по-французски. Способов и своих «секретиков» в этом блюде, как и на форекс, у всех предостаточно, так как наши хозяйки и традициями могут воспользоваться, и кулинарные эксперименты любят ставить. Ну а мы рассмотрим один из самых классических способов готовки этого кушанья.

Для этого блюда нам понадобится мясо говядины, около 1кг, желательно филе. Затем грибы, около 400 гр, обычно берут шампиньоны, лук репчатый, несколько головок, сыр, грамм 300, соль, перец по вкусу и майонез. Сначала говядину отбивают с обеих сторон, солят, перчат. Лук нарезают кольцами или полукольцами. Грибы отваривают и мелко нарезают. Сыр натирают через крупную терку.

Процесс запекания начинается с обжарки лука, на который сверху кладут мясо, затем уже отваренные грибы и покрывают все это майонезом. Так, не перемешивая, слоями выкладывают в сковороде или на противне. Засовывают все это в прогретую духовку и 15-20 минут запекают. Затем вытаскивают и покрывают сверху толстым слоем натертого сыра. Нужно следить за тем, когда появится золотистая корочка сверху. Как только появилась корочка – можно вытаскивать. Выпекается вся эта вкуснятина примерно в 150-200 градусном режиме.

Итак, как только появилась корочка, вытаскиваем и, подождав еще немного, пока остынет, приступаем к поглощению одного из самых простых в приготовлении, но очень аппетитных блюд, придуманных людьми. В данный способ приготовления мяса каждый привносит что-то свое. Например, в измельченный сыр можно добавить несколько головок чеснока, натертого на мелкой терке. Чеснок сделает блюдо острее и ярче. Аромат от мяса по-французски, может свести с ума даже истинных гурманов, знающих, как купить бизнес или заработать на форекс. Запах настолько приятен и притягателен, что даже если вы недавно поели – не сможете устоять, не съев хотя бы кусочек.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиКак приготовить мясо по-французски