Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Как правильно выбирать продукты питания

Как правильно выбирать продукты питания

Каждый человек представляет собой результат ежедневного рациона. Если продукты питания категорически не подходят для его организма, содержат много химических добавок, красителей и консервантов, то это отражается на внешних данных.

Чрезмерное употребление жирной пищи способствует накоплению лишнего веса, консерванты негативно влияют на работу всего организма. Если на протяжении продолжительного времени постоянно использовать законсервированные продукты, то через некоторое время можно почувствовать слабость, тяжесть в желудке и сонливость. Цвет кожи станет немного желтоват, появится дряблость.

Выглядеть хорошо человеку, который неправильно питается, очень сложно. Он может одеваться в модных бутиках, использовать Amouage парфюмерию, тщательно приводить себя в порядок по утрам, но все это будет бессмысленно.

Однако мало знать, что нужно есть, чтобы не заболеть. Необходимо еще и уметь правильно выбирать продукты питания в супермаркетах. Проблема в том, что поставщики товаров в Россию, частные предприниматели, да и сами продавцы, в погоне за выгодой, забывают о самом ценном и дорогом – о человеческой жизни.

Они переписывают срок годности товара, снимают плесень, смешивают салаты недельной давности со свежими и снова выставляют их на прилавок. Как обезопасить себя и свою семью от отравлений и плачевных последствий?

Во-первых, необходимо внимательно смотреть на покупаемый товар. Если вы приобретаете рыбу в герметичной упаковке, убедитесь, что внутри пакета нет воздуха. Если же рыба лежит на прилавке, на открытом доступе, надавите на нее кончиком пальца. Упругая кожица свидетельствует о высоком качестве продукта. Небольшой след от пальца, который постепенно будет исчезать, говорит о том, что рыба начала гнить и такой продукт в пищу употреблять не следует.

При выборе консервы, обратите внимание на то, насколько ровная крышка у продукта. В том случае, если крышка немного вздулась и приподнялась, ставьте товар назад на полку. Это свидетельство низкого качества, либо того, что продукт хранился в ненадлежащих условиях. Тех же принципов придерживайтесь при выборе молочных йогуртов.

Теперь обратимся к консервированным соленым помидорам и огурцам. Как часто вы обращаете внимание на цвет рассола? Если жидкость мутная, не прозрачная, значит, в процессе приготовления продукции были некачественно вымыты овощи, не по правилам законсервированы соленья.

Не забудьте обратить внимание на состав продукта. Внимательно прочитайте, сколько консервантов содержится в нем. Избегайте употребления чипсов и продуктов быстрого приготовления в повседневном рационе. Также старайтесь, как можно реже заходить в фудкорты и павильоны систем быстрого питания. И дело здесь вовсе не в огромном количестве калорий, которое вы потребляете за один раз, а в ингредиентах, из которых изготавливаются любимые блюда. Вы не можете быть абсолютно уверены в том, что любимые блинчики в магазине напротив были изготовлены из свежих, высококачественных продуктов. Также такую гарантию вам никто не даст ни в кафе, ни в ресторане. А все потому, что предпринимателю не выгодно покупать продукты высокого класса для того, чтобы изготовить блюда в своем кафе. Если он купит товар в два раза дешевле, и, соответственно, в два раза хуже, то эстетичный вид блюда от этого не пострадает, клиент сразу не заметит подвоха, а прибыль предприниматель получит в несколько раз выше.

Благодаря вышеуказанным советам, сейчас вы можете с легкостью не только купить Том Форд парфюм в любимом магазине, но и продукцию высокого качества в супермаркетах города. Порою, чтобы отличить настоящий продукт от подделки, люди проходят специальные курсы, учатся у лучших мастеров кулинарии. Вы же можете спокойно покупать основные продукты питания, руководствуясь лишь нашими советами.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиКак правильно выбирать продукты питания