Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Как уменьшить вред от фаст фуда?

Как уменьшить вред от фаст фуда?

Перед тем, как заказать еду в заведениях фаст фуда, присмотритесь к ее внешнему виду, процессу обслуживания посетителей и персонала.

Никогда не ходите в Макдональдсы или другие подобные заведения очень голодными: выпейте хоть сок из тетропака или скушайте стаканчик йогурта – это совершенно несложно в любых условиях.

Не заказывайте огромные порции, а начните лучше с меньшего количества. Насыщение организма происходит минут через 20 после принятия пищи, а если к тому же пережевать, как следует, то вы наедитесь совсем даже небольшой порцией.

Не ешьте стоя или на ходу: ищите всегда свободное место или берите свою еду с собой. Если быстровозводимые здания, в одном из которых находится ваш офис и позволяет там принять пищу это является лучшим из вариантов. Вернувшись на свое рабочее место, не спешите разогреть пищу в микроволновой печи – это ни сколько не прибавит ей ценности, а только выпарит то, что могло бы еще принести насыщение.

Случается, и такое, что вы всё-таки переели фаст фуда. В таком случае не надо себя  ругать последними словами – лучше от этого вам не станет. Просто примите решение, что в этот день больше вообще ничего не кушать, кроме свежих огурцов и чая с лимоном – это должно помочь переварить тяжёлую пищу, а так же вывести лишний холестерин из организма. Перед сном попейте нежирный кефир, а с утра позавтракайте дома, даже в том случае если у вас, как обычно, нет времени.

Для женщин есть ещё один веский аргумент, почему не стоит питаться в заведениях фаст фуда. Посчитаем, сколько денег вы тратите на еду в течение месяца? Скорее всего, сумма окажется не маленькой.

Разумеется,  что дело даже не в том, чтобы экономить на себе, а наоборот, просчитайте, сколько модных вещичек или хорошей косметики можно было бы купить на деньги, которые мы тратим за сомнительное насыщение организма, причём после расходов становится больше. Почему? Потому, что появляются различные проблемы с кожей, волосами, появляется лишний вес, и  вам приходится прибегать к услугам косметологов или медиков, обновлять свой гардероб  на  другие размеры, не говоря уже о депрессии и поисках средств, как же от неё избавиться…

Есть ли плюсы в посещении  заведений быстрого питания? Да, один плюс есть: Ростикс, Макдональдс и другие закусочные подобного типа всё же лучше, чем кушать на ходу или на пыльной и загазованной улице, в полных антисанитарных условиях.

Создание сайтов с тематикой фаст фуда сегодня теряет свою актуальность, потому как уже многие стали отказываться от подобных принятий пищи и заказов подобной пищи через интернет.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиКак уменьшить вред от фаст фуда?