Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

О недоброкачественном мясе птицы производства США

О недоброкачественном мясе птицы производства США

В Управление Роспотребнадзора Хакасии поступило предупреждение о возможном поступлении на территорию России крупной партии недоброкачественного мяса птицы производства США, не соответствующего единым санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо «О мясе птицы производства США» ОТ 21.12.2010. №01\17728-0-31).

В письме сообщается, что недоброкачественное мясо птицы производства США выявлено в ходе выборочного мониторинга безопасности продукции, поступающей через морской порт Санкт-Петербурга. Так, из пяти исследованных партий птицеводческой продукции в четырёх выявлено несоответствие нормативам по микробиологическим показателям: в них установлено наличие бактерий L.monocytogenes, Salmonella гр.В.

Получателями грузов с птицеводческой американской продукцией объёмом в несколько сотен тонн являются предприятия и фирмы, зарегистрированные в г. Москве и г. Калининграде:

  • ООО «СофтОйл», 119180 Москва, пер. Бродников, д. 10, к.2;
  • ООО «КромЭкспо-Н», 117071 Москва, ул. Орджоникидзе, д. 10;
  • ООО «Кортлайн», Москва, ул. Рябиновая, д. 47, стр. 6;
  • ООО «АргоТерминалСервис», 115172 Москва, Котельническая наб., д. 25, к.2;
  • ООО «Риоверде» 115409 Москва, Каширское шоссе, д. 31;
  • ООО «АгроЗапад», 236004 Калининград, ул. Дзержинского, д. 73;
  • ООО «ДК Мираторг», 115516 Москва, Кавказский бульвар, д. 57;
  • ООО «Интерфуд», 236006 Калининград, Московский пр., д. 186.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия, информация о возможности вероятного поступления мяса птицы производства США, не соответствующего нормативным требованиям, направлена во все регионы Российской Федерации. Проводятся мероприятия по уточнению местонахождения указанных грузов.

В связи с этим Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия проинформированы все производители, осуществляющие переработку и реализацию птицеводческой продукции населению, принимаются соответствующие меры по недопущению в республике реализации недоброкачественного мяса птицы производства США.

Вместе с тем, Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия рекомендует работникам торговли, предпринимателям, а также потребителям быть внимательными при выборе и покупке продукции, обращать внимание на изготовителя и требовать сопроводительную документацию (удостоверение о качестве и безопасности продукции, сертификат соответствия).

Агенство Информационных Сообщений «АИС»

Вы здесь: ГлавнаяНовостиО недоброкачественном мясе птицы производства США