Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

С конца января вступил в силу запрет на использование замороженного мяса курицы

С конца января вступил в силу запрет на использование замороженного мяса курицы

На официальном сайте Роспотребнадзора по Красноярскому краю появилось сообщение о том, что с 28 января вступило в силу постановление главного санитарного врача РФ о запрете использования замороженного мяса курицы.

В частности указанным нормативным документов не допускается использование мяса птицы кроме охлажденного, для производства охлажденных натуральных полуфабрикатов их мяса птицы и пищевых продуктов из мяса птицы, не прошедших термическую обработку.

Напомним, о запрете использования замороженного мясо курицы на территории России Геннадий Онищенко заговорил еще в начале ноября, заявляя, что с уже с 1 января он начнет действовать. Однако, это не произошло, поскольку не были внесены соответствующие поправки в действующие правила СанПиН.

Уже тогда многие представители власти и бизнеса данного сектора поддержали это решение. Не стал исключением и Красноярск. Краевые парламентарии выразили мнение, что данный запрет никак не отразится на стоимости продукта. Наоборот это способствуют развитию местного производства. Представители крупных торговых сетей Красноярска также поддержали Роспотребнадзор, поскольку именно охлажденное мясо гарантирует покупателю качество.

Источник: krsk.sibnovosti.ru

Вы здесь: ГлавнаяНовостиС конца января вступил в силу запрет на использование замороженного мяса курицы