Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Ребрышки барбекю к 8 марта!

Ребрышки барбекю к 8 марта!

Ребрышки барбекю – это блюдо, напоминающее о лете.

Ребрышки барбекю к 8 марта!

И самое интересное, что приготовить их несложно. Поэтому если вы еще не придумали, какие поздравления с 8 марта подарить своей девушке, то рецепт ребрышек – это один из вариантов.

Для 4 порций ребрышек барбекю под соусом нам необходимо: 1 луковица, 2 ложки столовые сливочного масла, 1,5 ложки чайной паприки, 1 долька чеснока, 260 грамм кетчупа, 130 грамм коричневого сахара. А также нужно: 1 ложка столовая английской горчицы, ребрышки поросенка, 150 грамм оливкового масла, соль морская и перец свежемолотый черный, цедра и сок двух лаймов, 4 побега лука зеленого.

Приступим к приготовлению. Вначале мелко нарежьте луковицу, а также чеснок. Также поступите и с побегами зеленого лука.

Разогрейте духовку до 200 градусов. Подыщите небольшую, но глубокую сковородку. Растопите в ней масло. Затем добавьте туда чеснок и репчатый лук. Все это должно готовиться около 5-6 минут. А после этого добавьте туда ложку чайную паприки, кетчуп, коричневый сахар и горчицу. Жарьте все около 15 минут на небольшом огне. Должен получиться соус темного цвета и достаточно густой. После его приготовления отставьте сковородку и дайте соусу остыть. Далее ребрышки положите на противень, сверху посыпьте перцем, а также солью. Затем густо обмажьте ребрышки недавно приготовленным, но уже остывшим соусом. Запекайте в духовке 1,5 часа.

Пока готовятся ребрышки, займитесь приготовлением приправы. Для этого в отдельной банке смешайте цедру и сок лаймов, а также оливковое масло. Затем в получившуюся смесь добавьте зеленый лук, половинку ложки чайной паприки, соль и немного перца. Крепко закройте крышку и потрясите банку.

Достаньте из духовки уже приготовленные ребрышки и разделите их на порции. Полейте их получившейся приправой. Преподносите их в качестве поздравления с днем рождения или с 8 марта или на любой другой праздник. К столу подавайте в красивом блюде. Приготовленными вами ребрышками останутся довольны все без исключения. Приятного аппетита и веселого праздника!

Вы здесь: ГлавнаяНовостиРебрышки барбекю к 8 марта!