Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Битва за мясо

Битва за мясо

Третью неделю в Уральске продолжается битва за мясо

Третью неделю в Уральске продолжается битва за мясо. Жители штурмом берут прилавки коммунального рынка “Ел-Ырысы”, очередь занимают с 5–6 часов утра, задолго до открытия ворот базара.

Распродажа относительно недорогого мяса на рынке “Ел-Ырысы” проводится по субботам. В первый день объявления акции, 11 марта, горожане смели с прилавков больше восьми тонн мяса меньше чем за два часа!

И хотя каждому давали лишь по 10 килограммов, все равно не всем досталось. Даже аким области, специально прибывший сюда для ознакомления с ситуацией, был шокирован – давка внутри рынка напоминала очереди за маслом и дешевой колбасой в советские времена.

– Очереди в любом случае будут, но такого столпотворения быть не должно! – заявил аким Западно-Казахстанской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ, отвечая на вопросы журналистов.

Уральцы вспомнили былое

В минувшую субботу, 19 марта, наши корреспонденты решили посмотреть, изменилась ли ситуация на ярмарке, которую власти разрекламировали как меры по предотвращению роста цен на продукты питания.

На этот раз попасть на рынок оказалось еще сложнее. Длинные очереди, автомобильные пробки на подступах к “Ел-Ырысы”, внутри мясного павильона яблоку негде упасть. Прилавки полупустые.

Грузчики заносят огромные тазы с мясом, продавцы тут же раскладывают его по пакетам и вручают.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиБитва за мясо