Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

«Чувашский бройлер»: инвестиции в строительство

«Чувашский бройлер»: инвестиции в строительство

В настоящее время на птицефабрике реализуется проект, направленный на увеличение производственных мощностей.

- Мы планируем увеличить поголовье бройлеров, в результате чего прогнозируемое увеличение объема производства составит 16,5%. – сообщает директор ОАО «ЧУВАШСКИЙ БРОЙЛЕР», заслуженный работник сельского хозяйства Чувашии и России Вадим Иванович НИКОЛАЕВ. – Скоро начнется строительство 4 корпусов ремонтного молодняка, а высвобождающиеся площадки будут переданы для выращивания бройлеров. Все это позволит увеличить объем производства на 50 % с 8 000 до 12 000 тонн в год.

За последние несколько лет на птицефабрике полностью обновлено оборудование в инкубационном цехе и цехе забоя птицы, но дальнейшее наращивание объемов производства мяса было ограничено отсутствием дополнительных площадей. Поэтому руководством предприятия было принято решение о строительстве дополнительных площадок выращивания ремонтного молодняка и родительского стада.

Сегодня мы инвестируем в строительство новых производственных комплексов и модернизируем оборудование. «ЧУВАШСКИЙ БРОЙЛЕР» на данный момент является крупнейшим производителем мяса птицы и птицепродуктов в республике. Потребление продуктов из мяса птицы стремительно увеличивается, соответственно мы должны в полной мере закрыть эти потребности в Чувашии, а так же в соседних регионах, в которые традиционно поставляется наша продукция, - говорит Вадим НИКОЛАЕВ.

В январе 2010 года завершилось строительство нового 2-х зального корпуса, который в ближайшее время будет оборудован с учетом современных разработок в этой области. Высокая производительность новейшего современного оборудования достигается путем минимизации ручного труда. Полностью автоматизированной системой, которой будет оснащен птичник, смогут управлять всего 4 оператора.

ОАО «ЧУВАШСКИЙ БРОЙЛЕР» является одним из ведущих в отрасли мясного птицеводства Чувашской республики и Волго–Вятского региона, где производится более 50% мяса птицы Чувашии Проектная мощность предприятия с замкнутым циклом - 3,2 миллиона бройлеров в год. Производственные мощности ОАО «ЧУВАШСКИЙ БРОЙЛЕР» - 7908 тонн мяса птицы в живом весе.

Вы здесь: ГлавнаяНовости«Чувашский бройлер»: инвестиции в строительство