Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Зеленая Неделя в Берлине

Зеленая Неделя в Берлине

Зеленая Неделя в Берлине – крупнейшая в мире выставка сельского хозяйства и продовольствия

18-го января в столице Германии открывается 78-ая Международная выставка Зеленая Неделя (Internationale Grüne Woche 2013), на которой 1.630 экспонентов (производители сельскохозяйственной продукции и продовольствия) представляют свои новинки и достижения. В этом году выставка-ярмарка разместилась в 26 павильонах общей площадью 115.000 кв метров и демонстрирует более 100.000 различных продовольственных продуктов и напитков, 35.000 видов цветов и растений, а также сельскохозяйственных животных. Тематические шоу («Деревня как среда обитания», «Хочу на природу!», «Продовольственный диалог» , «Вместе против расточительства» и т.д.) дополняют программу и дают посетителям (в числе которых и конечный потребитель) представление о жизни и повседневном труде в сельских регионах, а также о важных аспектах качества и безопасности продовольствия, напоминают о необходимости бережного уважительного отношения к готовой продукции на каждой отдельной кухне.

В этом году на выставке ожидается более 400.000 посетителей. Среди них – представители бизнеса, государственных структур, неправительственные организации, международная пресса. В программе выставки помимо экспозиции – международные симпозиумы и конгрессы, темами которых станут обеспечение продовольствием растущего населения планеты, развитие сельского хозяйства в проблемных регионах, международные инвестиции, а также защита окружающей среды и благополучия сельскохозяйственных животных.

Одним из центральных пунктов программы конференций и форумов Зеленой Недели станет Глобальный Форум Продовольствия и Сельского хозяйства (GFFA-2013), в котором примут участие более 80 министров сельского хозяйства различных стран и представители международных организаций.

Первый обход главных достопримечательностей выставки вместе с представителями прессы совершит в этом году канцлер ФРГ Англеа Меркель.

В этом году страной-партнером Зеленой Недели стали Нидерланды. Эта страна отмечает 60-летний юбилей своего участия в выставке.

Зеленая Неделя впервые состоялась в 1926 году и проводилась ежегодно с перерывами (в годы Второй мировой войны и после нее, а также из-за эпизоотий в конце 30-х годов).

Берлин, 17. января 2013

Вы здесь: ГлавнаяНовостиЗеленая Неделя в Берлине