Подписка на журнал

Бытовая техника

<p>Современную кухню сложно представить без таких облегчающих труд хозяек приспособлений как мелкая бытовая техника. Она помогает заварить вкусный, ароматный чай и сварить кофе, выжать сок.</p>

Современную кухню сложно представить без таких облегчающих труд хозяек приспособлений как мелкая бытовая техника. Она помогает заварить вкусный, ароматный чай и сварить кофе, выжать сок, замешать тесто и побаловать домашних свежими тостами.

Совсем необязательно сегодня измельчать, перемешивать и взбивать продукты вручную, для этого существуют блендеры. Все модели блендеров подразделяются на два типа: блендеры стационарные и блендеры погружные (ручные). Отличаются они как по внешнему виду, так и функциональностью.

Стационарные блендеры занимают достаточно много места и используются для каждодневного приготовления блюд: пюре, взбивания омлетов, перемешивания теста для блинчиков.

Блендеры погружного типа, например блендер Maxima MFP-0139, компактны и не занимают много места, поэтому их приобретают, если нет необходимости использования блендера каждый день.

Погружные блендеры надо вовремя использования держать в руках, поэтому их еще называют ручными блендерами. Погружные блендеры хорошо справляются с измельчением овощей.

Горячие бутерброды и тосты на завтрак легко и быстро можно приготовить, используя сэндвичницы, бутербродницы и тостеры. Если с таким изобретением цивилизации как бутербродницы и сэндвичницы наши соотечественники столкнулись сравнительно недавно, то тостеры используются отечественными хозяйками уже продолжительное время.

Если говорить о моделях современных тостеров, то стоит справедливости ради сказать, что они от своих предшественников отличаются функциональным дизайном, наличием, как правило, теплоизоляционного корпуса, регулируемым позволяющим выбирать оптимальную степень прожарки тостов термостата.

Наличие дополнительных функций, например тостер Morphy Richards 44097 имеет режим разогрева замороженного хлеба, делают данную бытовую технику еще более удобной.

Для того чтобы выделяемые во время приготовления пищи запахи не оставались в помещении используются кухонные вытяжки. Конечно главное назначение вытяжки это очистка воздуха. Однако современные модели вытяжек являются яркими элементами кухонных интерьеров.

Выбор конкретной модели вытяжки зависит от размеров и планировки кухни. Вытяжки различаются по способу их установки и используемой в них системе фильтрации. Для небольших помещений оптимальны встраиваемые вытяжки, например Cata F 2050 INOX, отличающиеся своей компактностью.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиБытовая техника