Retrieve

Some of the articles published on the site of "Meat Industry", closed to public viewing.

To view these articles is equal to 90 rubles, you can make payments by any method convenient for you:

Subscribe to journal

Одним из перспективных направлений в разработке новых видов оригинальных экструдированных продуктов является расширение ассортимента путем изменения вкуса и аромата натуральным дымным копчением. В связи с этим, представленная установка для получения копченых продуктов с развитой структурой и внутренней подачей дыма полностью отвечает современным требованиям. Ее конструкция позволяет не только производить процесс копчения в широких диапазонах температур, но и за счет конструкции дымогенератора получать однородную и стабильную дымовоздушную смесь. В фильтре она очищается от канцерогенных компонентов и под действием вакуума насыщает ароматом дыма поры продукта, что приводит к выработке более качественной и однородной продукции.

Авторы: Д-р техн. наук С. В. Шахов, И. Н. Сухарев, С. Ю. Шубкин, канд. техн. наук О. В. Мальцева, А. А. Ракитянский Воронежский государственный университет инженерных технологий

Ключевые слова: сопло Лаваля, вакуумирование, пористая структура, дымогенератор, коронирующие электроды, электростатическое поле, эктрудированные продукты, хрустящие палочки, визуальные отпечатки, насыщение ароматом дыма, электронный нос.

Вы здесь: ГлавнаяArticles Unit with internal smoke feed for production of smoked extruded products