Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

«Правильный» перекус - залог правильной диеты

«Правильный» перекус - залог правильной диеты

Почему после вкусного, и, казалось бы, сытного обеда, нам обязательно хочется что-нибудь «пожевать»? Такие ситуации бывают и у тех, кто находится целый день на работе, и у тех, кто сидит дома.

Большее часть населения планеты относится к категории людей, которым сложно отказаться от перекусов. И никакие лучшие диеты не смогут вам помочь избавиться от лишнего веса, если вы не будете использовать в качестве «перекусов» лишь «безопасные» для вашей фигуры продукты. Ниже приведен их перечень.

Замороженный горошек.
Такой вид перекуса довольно популярен на Западе среди звезд шоу-бизнеса. Исходя из свойств зеленого горошка, при его хранении в свежем виде, он быстро вянет и портится, а сахар, содержащийся в нем, с течением времени превращается в крахмал. Если горошек заморозить, он будет очень вкусным и приятно таять во рту. По содержанию полезных веществ, замороженный горошек ничем не уступает свежему. А малое содержание калорий никак не отразится на вашей фигуре.

Диетические козинаки.
В отличие от обычных козинаки, которые очень калорийны, так как изготавливаются из большого количества орехов и семечек, диетические козинаки состоят из овсяных хлопьев и сухофруктов, а вместо сахара используется фруктоза. Содержание орехов в диетических козинаки невелико. Сто граммов таких козинаки содержит около 200 калорий, что в два раза меньше калорийности обычных.

Яблочный салат.
Рецепт прост: нарезанные яблоки, небольшое количество грецких орехов. Все это заправляется кленовым сиропом. Съев порцию такого вкусного блюда, ваш организм получит не более ста калорий, что важно для сидящих на диете.

Обезжиренные йогурты.
Стоит приложить усилия для поиска такого йогурта с содержанием жира менее 1% на прилавках наших магазинов. Но если вы все-таки найдете этот продукт, то, съев порцию обезжиренного йогурта, при его пищевой ценности 80 калорий, вы не будете испытывать чувство голода в течение нескольких часов. Для разнообразия вкусовых ощущений, в йогурт можно добавить сухофрукты.

Фруктовое мороженое.
В жаркие летние деньки сложно устоять от соблазна побаловать себя прохладным мороженым. Различные пломбиры, эскимо, сливочное мороженое очень калорийны. А вот фруктовое мороженое представляет собой замороженный сок различных фруктов. Калорийность одной такой порции фруктовой холодной сладости не выше ста калорий.

Лакричные конфеты.
Лакрица – основная составляющая конфет, влияет благотворно на печень и желудок, нормализует в желудке кислотно-щелочной баланс. Поможет отвлечься от чувства голода небольшая горсть лакричных конфет при пищевой ценности в 150 калорий.

Вы здесь: ГлавнаяНовости«Правильный» перекус - залог правильной диеты