Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Русская мясная кухня

Русская мясная кухня

Русскую кухню невозможно представить без мясных блюд, отличающихся превосходными вкусовыми качествами.

Отличительные особенности русской мясной кухни заключаются в способах обжарки крупных кусков мяса, целых тушек молочных поросят или птицы. Блюда получаются сочными, ароматными, поражающими любителей мяса нежным вкусом. Если говорить об ассортименте мясных блюд русской кухни, то можно отметить безграничное их разнообразие – это мучные изделия фаршированные мясом, птица фаршированная овощами или фруктами, жареная, тушеная, вареная или запеченная говядина, свинина, баранина или птица. Разнообразие вкусов мясным блюдам придают мясные соусы, бульоны, специи и приправы.

Такие экзотические ныне блюда русской мясной кухни, как вареные под соусом мозги, рубцы с гречневой кашей, телячьи ножки в сухарях отличаются изысканным вкусом. Каждый, кто хотя бы один раз в жизни попробовал эти блюда, навсегда становится их поклонником. Такое же чувство удовлетворения, наверное, испытывает знаток строительных материалов, умеющий выбрать лучшую металлочерепицу по ценам, достойным внимания потребителей. Удовлетворение после приема вкусной мясной пищи можно сравнить только с чувством блаженства, радостью бытия.

Одно перечисление названий мясных блюд русской кухни уже вызывает аппетит и огромное желание их попробовать. Отварная телячья грудинка, говяжья вырезка на пару, поросенок отварной под белым соусом, рулет из свинины по-русски, почки в сметане, шницель из печени по-московски, свинина духовая под соусом – все эти блюда отличаются превосходными вкусовыми качествами, способными удовлетворить самых искушенных гурманов, знающих толк в мясных блюдах. Как опытный строитель может отличить качественную мягкую черепицу по цене, так и искушенный гурман способен оценить вкус шедевра мясной русской кухни.

Принято считать, что пожарить кусок мяса может любой человек. Однако, у одного блюдо получится сухим и безвкусным, а у другого сочным, ароматным и нежным. Этот факт доказывает существование «собственных секретов» приготовления блюд из мяса у каждого повара. Если человек успешно занимается продажей профнастила по ценам, выгодно отличающимся от цен конкурентов, не факт, что он с таким же успехом сможет выбрать кусок мяса для приготовления вкусного блюда. Потому что русская мясная кухня – это священный ритуал, требующий не только знания секретов мясной кулинарии, но и соответствующего душевного настроя, который и превращает обычного повара в настоящего творца и мага изысканного вкуса.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиРусская мясная кухня