Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Альтернативные поставщики мяса птицы для России

Альтернативные поставщики мяса птицы для России

Ситуация с запретом поставок американского куриного мяса на российский рынок может разрешиться компромиссно.

Как заявил Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), недостающую часть куриного мяса Россия сможет поставлять из стран, в которых нормы обработки курятины соответствуют российским нормам, в частности из Таиланда.

Как сообщает Информагентство РАД, Королевство Таиланд, один из крупнейших на рынке Юго-Восточной Азии производителей курятины, выразило готовность поставлять мясо птицы в Россию, соблюдая все ветеринарно-санитарные требования, говорится в официальном сообщении Россельхознадзора. Глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт провел переговоры с временным поверенным в делах Таиланда в РФ Сумпонгом Сангуабуном.

Тайская сторона выразила глубокую заинтересованность в начале крупномасштабных поставок мяса птицы на российский рынок и гарантировала полное выполнение российских ветеринарно-санитарных требований и норм, сообщив о своей готовности в кратчайшие сроки согласовать соответствующие российско-тайские ветеринарные сертификаты.

Присутствовавший на встрече генеральный директор тайской компании «Чароен Покпанд Фудс» Криангкрай Вуттиворакулчай рассказал о тайской инвестиционной программе по созданию предприятий агробизнеса за пределами Таиланда, включая Россию, и подчеркнул готовность своей компании обеспечить поставки мяса птицы не только из Таиланда, но и с тайских предприятий, расположенных на территории третьих стран, например, Турции.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиАльтернативные поставщики мяса птицы для России