Связанные выставки

Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Как получить муку с высокими показателями белизны из «щуплого» зерна?

Как получить муку с высокими показателями белизны из «щуплого» зерна?

Специалисты ГК «Союзснаб» для решения проблем, связанных с низким показателем белизны муки, разработали новинку - Корректор муки DENFAI 33.01 (отбеливающий)…

Урожай зерна 2010 года отличился не только низкими количественными, но и качественными показателями. В частности, - высоким содержанием клейковины, что связано не с улучшением качества зерна как такового, а с ухудшением остальных его показателей: содержания крахмала и натуры зерна.

Зерно с подобными характеристиками называется «щуплым». При его переработке уменьшается выход муки, а произведенный продукт имеет показатель белизны ниже необходимого по ГОСТу. В результате, даже тот хлеб, который был произведен из муки пшеничной высшего сорта, обладает «темным» мякишем, непривлекательным для потребителя.

Специалисты ГК «Союзснаб» для решения данной проблемы разработали новый ингредиент - Корректор муки DENFAI 33.01 (отбеливающий). Данная пищевая добавка изготовлена на основе пероксидных соединений (дибензоил пероксид). Корректор муки DENFAI 33.01 (отбеливающий) позволяет увеличить показатель белизны муки и, как следствие, мякиша пшеничного хлеба. Для достижения необходимого эффекта Корректор муки DENFAI 33.01 (отбеливающий) смешивается с мукой в дозировке, определяемой согласно следующим данным: 15 г корректора - 100 кг муки -увеличение показателя белизны на 2 улс. ед. Эффект отбеливания проявляется в течении 24-48 ч.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиКак получить муку с высокими показателями белизны из «щуплого» зерна?