Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

3 апреля 2011 года в 76 лет ушел из жизни Татулов Юрий Владимирович.

3 апреля 2011 года в 76 лет ушел из жизни Татулов Юрий Владимирович.

3 апреля 2011 года в 76 лет после продолжительной болезни ушел из жизни Татулов Юрий Владимирович.

Юрий Владимирович работал во ВНИИ мясной промышленности с 1968 года и прошел путь от младшего научного сотрудника до заведующего лабораторией.

Все годы Ю.В.Татулов вел большую научно-исследовательскую, научно-методическую и преподавательскую работу. Под его руководством и при его непосредственном участии была усовершенствована и внедрена на 95 % предприятий мясной промышленности бывшего СССР система расчетов за убойных животных по весу и качеству мяса, которая имела огромный экономический эффект. За внедрение этой системы Юрий Владимирович был удостоен ордена «Знак Почета», награжден серебряной медалью ВДНХ.

В 1993 году Ю.В.Татулову присвоена ученая степень доктора технических наук, а в 2000 - в звание профессора.

Большинство его работ посвящено важнейшей проблеме – качеству сырья мясной промышленности. Ю.В.Татулов - автор более 200 научных работ, 3 книг, 6 брошюр, ряда методических пособий ВАСХНИЛ и РАСХН и авторских свидетельств.
Под руководством Юрия Владимировича подготовлено и защищено 11 кандидатских диссертаций.
В 1999 году он был удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации», дважды награжден Почетной грамотой Российской академии сельскохозяйственных наук, медалью «Ветеран труда».

Он заслуженный деятель науки Российской Федерации, эксперт комитета ЕЭК/ООН по разработке Международных стандартов на мясо при Женевском Дворце Наций; член Специализированного Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, а также Ученого Совета ВНИИ мясной промышленности.

Юрий Владимирович - с 1970г. член редколлегии журнала «Мясная индустрия» и его постоянный автор, статьи которого всегда вызывали интерес у читательской аудитории журнала.
Ю.В.Татулов известен широкому кругу ученых и специалистов в нашей стране и за рубежом.

Юрий Владимирович был прекрасным семьянином, заботливым мужем, отцом и дедушкой, верным другом.
Сотрудники журнала «Мясная индустрия» и ВНИИ мясной промышленности скорбят о невосполнимой потере Друга, Наставника, Ученого и приносят сердечные соболезнования семье и близким Юрия Владимировича.

Вы здесь: ГлавнаяНовости3 апреля 2011 года в 76 лет ушел из жизни Татулов Юрий Владимирович.