Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

«Владимирское» и «Племенной завод «Зименки» теперь государственные

«Владимирское» и «Племенной завод «Зименки» теперь государственные

Два племенных завода перейдут в собственность Владимирской области

В собственность Владимирской области перейдут 2 племенных завода, один из которых - основной поставщик семени быков-производителей для сельхозорганизаций региона, а другой специализируется на разведении генофондного крупного рогатого скота известной Красногорбатовской породы.

«Владимирское» и «Племенной завод «Зименки» являются одними из главных звеньев в племенной работе области, ориентированной на максимальное использование селекционных достижений. Договоренность об их передаче в госсобственность была достигнута на встрече губернатора Николая Виноградова с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым.

Красногорбатовская порода отличается хорошей устойчивостью к различным заболеваниям, в том числе лейкозу, поэтому ее охотно используют в личных подворьях по всей России. Переход племенных предприятий в собственность области позволит в перспективе сохранить селекцию крупного рогатого скота, совершенствовать селекционные и продуктивные качества сельскохозяйственных животных.

Источник новости: tatar-inform.ru

Вы здесь: ГлавнаяНовости«Владимирское» и «Племенной завод «Зименки» теперь государственные