Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Украина запретила импорт свинины из России

Украина запретила импорт свинины из России

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Государственный комитет ветеринарной медицины Украины, запрет введен с 30 марта Украина запретила ввозить свиней и продукцию из свинины, в том числе и сала, из Южного, Центрального и Приволжского федеральных округов России.

Волгоградская и Воронежские области опровергают заявления Украины о зараженной свинине

Как сообщает ИТАР-ТАСС в Волгоградской области благополучная ветеринарная обстановка. Как сообщил начальник регионального управления ветеринарии Николай Филиппов, «нет случаев заболеваний свиней африканской или классической чумой». Это заявление последовало в ответ на приостановление Украиной импорта свинины из центральной России. Причиной называется «регистрация заболевания свиней чумой» в Воронежской, Волгоградской и Саратовской областях.

Ранее сегодня с опровержением фактуры украинского Госкомитета ветеринарной медицины выступила и Воронежская область. «Никакого официального обращения с украинской стороны об обстановке с чумой свиней на территории Волгоградской области в управление ветеринарии не поступало, – сказал Филиппов. – Если поступит такое обращение, мы ответим, что свинина и мясная продукция, произведенная в Волгоградской области, абсолютно безопасны, ветеринарная обстановка у нас благополучная».

Вы здесь: ГлавнаяНовостиУкраина запретила импорт свинины из России