Подписка на журнал
Подписчик
E-mail

Ведущая всемирная выставка EuroTier 2012

Ведущая всемирная выставка EuroTier 2012

«EuroTier»: уникальное выставочное предложение для профессионального животноводства

Выставка «EuroTier» является ведущим в мировом масштабе мероприятием для профессионалов животноводства. С момента проведения первой выставки в 1993 году ее организатор, Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG/Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft), отмечает постоянно растущее число экспонентов и посетителей. В этом году в выставочном комплексе Ганновера будут представлены 2 300 экспонентов из 51 страны. Все ведущие международные фирмы, специализирующиеся на скотоводство, свиноводство и птицеводство, представят свое полномасштабное предложение в области машин, техники, оборудования и средств производства, а также в сфере генетики. Кроме того, вниманию посетителей будет представлено широкое предложение в области аквакультуры и, впервые, в области профессионального коневодства. Вновь включен в экспозицию раздел BioEnergy Decentral, который станет всемирным местом встречи по всем вопросам децентрализованного энергоснабжения. Экспоненты представят информацию обо всей палитре технологических разработок в области биоэнергетики, регенеративной энергетики, а также техники для децентрализованного энергоснабжения. Кроме того, Федеральное объединение практикующих ветеринаров (Bundesverband Praktizierender Tierärzte/bpt) вновь проводит свой конгресс и сопровождающую его специализированную выставку одновременно с выставкой «EuroTier» в выставочном комплексе Ганновера. Благодаря этому предложению «EuroTier-2012» станет неотъемлемым источником информации для профессионалов животноводства.

Новая концепция распределения разделов

По сравнению с прежними годами поступившие в оргкомитет выставки заявки от участников «EuroTier-2012» демонстрируют рост предложения как в области скотоводства, так и в сферах свиноводства и птицеводства. Кроме того, расширилось предложение в охватывающих все виды животных разделах, как, например, техника для поддержания микроклимата, кормовые средства, здоровье животных и ветеринария, а также по другим средствам производства. Рост отмечается и в области биоэнергетики, которой посвящен раздел «BioEnergy Decentral». По причине дополнительного спроса со стороны экспонентов DLG дополнило территорию выставки шестью новыми павильонами, произвело изменения в распределении экспозиции по павильонам и оптимизировало концепцию разделов. Благодаря этому посетителям со всего мира будут предоставлены оптимальные условия для того, чтобы эффективно и просто сравнивать продукцию и инновации из интересующих их разделов. Так, в этом году, раздел птицеводства сконцентрирован в павильонах 8 и 9, раздел свиноводства – в павильонах 11 и 12 и раздел скотоводства – в павильонах 13, 25 и 27. Предложение, охватывающее все виды животных, будет представлено в павильонах 14, 15, 16, 17, 23 и 26, аквакультура – в павильоне 23, а раздел «BioEnergy Decentral» преимущественно в павильонах 21, 22 и 24 и частично в павильонах 25 и 26. Такое последовательное и наглядное распределение разделов в теперь уже 16 павильонах, семь входов на выставку и бесплатное автобусное сообщение по территории гарантирует посетителям обзорность, легкую ориентацию и оптимальное использование выставочного дня в соответствии с индивидуальными приоритетами.

Всемирная демонстрация новинок

Выставка «EuroTier» является крупнейшей платформой для презентации новинок европейского и мирового рынка в области машин, оборудования и средств производства для профессионального животноводства. Это убедительно подтверждают и три сотни заявок на право звания «инновация», поданных в DLG. Эта цифра является абсолютным рекордом выставки «EuroTier». Заслуживает особого внимания тот факт, что около половины новинок заявлено иностранными экспонентами. Это соответствует общему соотношению между иностранными и немецкими экспонентами выставки «EuroTier-2012». Инновации охватывают практически все разделы. Большинство заявок поступило в таких разделах как: «Техника для содержания и кормления свиней», «Техника для содержания и кормления КРС», «Средства производства и технологии их использования», «Техника для поддержания микроклимата и экотехника», а также «Оборудование, комплектующие и запчасти». Назначенная DLG нейтральная международная экспертная комиссия вновь в соответствии со строгими критериями выберет из представленных экспонентами новинок инновации, достойные золотых и серебряных медалей выставки.

TopTierTreff: передовая генетика для скотоводства

Одним из важнейших условий для перспективного молочного скотоводства являются здоровые коровы с высокой продолжительностью жизни. Поэтому генетика КРС приобретает все большее значение. Выставка «EuroTier» в этом году вновь представит уникальное обозрение передовых достижений европейского племенного скотоводства. На показах TopTierTreff в павильоне № 27 своих племенных животных представят ведущие немецкие и международные племенные хозяйства. Они пользуются этой единственной в своем роде платформой, чтобы продемонстрировать свою первоклассную генетику международной профессиональной публике. Поэтому раздел TopTierTreff вновь станет одним из притягательных пунктов для скотоводов из Германии и из-за рубежа. Ежедневно там будут проходить презентации на немецком языке, а, в определенное время, и на английском и русском языках. Будут показаны лучшие племенные животные.

Аквакультура на выставке «EuroTier-2012»

Аквакультура является неотъемлемой составляющей выставки «EuroTier». Ведущие фирмы отрасли представят в павильоне № 23 современную технику для рыбоводческих ферм, технику для содержания, кормления и вентилирования, а также кормовые средства, сети, инновативные обрабатывающие, перерабатывающие и водоподготавливающие системы. DLG вновь организует форум и консультационный центр по аквакультуре, чтобы удовлетворить острую информационную потребность в этом особом секторе. Ориентированные на практику доклады, дискуссии, а также обширное консультирование дополнят предложение экспонентов.

Предложение для профессионалов коневодства

На выставке «EuroTier-2012» профессионалы сельскохозяйственного коневодства также получат возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области строительства животноводческих и хозяйственных помещений, техники для содержания и кормления, погрузчиков, менеджмента пастбищ, а также получить информацию по вопросам идентификации животных, материалов для подстилки, средств для разведения и медицинского ухода, менеджмента и организации производства. В дополнение к предложению экспонентов Немецкое скаковое конное объединение (Deutsche Reiterliche Vereinigung / FN) проведет в среду, 14 ноября 2012 г., специализированный симпозиум. Он пройдет под девизом: «Эффективное коневодство – непростая задача». Кроме того, выставочный стенд FN будет служить местом встречи для профессионалов коневодства. Здесь на протяжении всей выставки специалисты FN будут отвечать на вопросы посетителей и предоставлять справочную информацию. Ежедневные беседы с экспертами на актуальные, интересующие профессиональных коневодов, вопросы дополнят предложение.

«BioEnergy Decentral» – всемирное место встречи по децентрализованному энергоснабжению

В разделе «BioEnergy Decentral», всемирном месте встречи по децентрализованному энергоснабжению, также отмечается 15-процентный рост числа экспонентов. Свое обширное предложение, включающее всю широту технических и технологических разработок в области регенеративной энергетики и децентрализованного энергоснабжения, представят 450 специализированных экспонентов и еще 200 фирм, производственная палитра которых заинтересует как животноводов, так и специалистов биоэнергетики. Будут демонстрироваться технологии использования как регенеративных энергоносителей с акцентом в сторону биоэнергетики, так и ископаемых источников энергии. Особенностью экспозиции «BioEnergy Decentral» является объединение различных технологий и рыночных партнеров этого становящегося все более динамичным рынка. Привлекательная сопутствующая программа дополнит предложение экспонентов. В нее входят два специализированных форума, на которых будут проводиться дискуссии на различные темы. Привлекут внимание посетителей и спец-мероприятия «Производство энергии по потребностям» и «Концепции использования тепла». Кроме того, впервые в сотрудничестве с издательством «Energie & Management» разработан специальный выставочный раздел «Smart Energy» (интеллектуальная энергетика). Центральным направлением этого нового раздела станут технологии и сервисные услуги для оптимизации производства и потребления энергии и необходимого для этого объединения промышленности и сервисного сектора на условиях децентрализованного энергоснабжения. Выставка «BioEnergy Decentral» проводится в сотрудничестве с Отделением силовых машин Союза немецкого машиностроения (VDMA Power Systems) и Объединением муниципальных предприятий (VKU).

Конгресс Федерального объединения практикующих ветеринаров (bpt) вновь параллельно с выставкой «EuroTier» Федеральное объединение практикующих ветеринаров (bpt) и в 2012 году вновь проводит свой ежегодный конгресс, а также дополняющую его специализированную выставку по ветеринарной медицине параллельно с выставкой «EuroTier» в выставочном комплексе Ганновера. Организованное DLG совместно с bpt мероприятие «International Animal Health Event», посвященное здоровью животных, вновь станет для ветеринаров со всего мира местом встречи и биржей контактов , а также связующим звеном между выставкой «EuroTier» и конгрессом bpt.

Спец-мероприятие «Галерея кормовых средств»

Для производства молока, мяса и яиц необходимо большое количество высококачественных кормов. Их доступность, качество и цена в значительной степени влияют на экономическую эффективность животноводства, на здоровье животных и птицы, а также на качество животноводческой продукции. Впервые на выставке «EuroTier-2012» посетителям «Галереи кормовых средств» в павильоне № 17 будет наглядно представлено многообразие и широкая палитра кормовых средств для животноводства. Более 600 видов кормов, разрешенных к применению в странах ЕС, будут демонстрироваться в разделе «Галерея кормовых средств» (Futter-Galerie). Кроме того будут рассматриваться актуальные вопросы обеспечения кормами, качества, а также экологического воздействия. Еще один сегмент данного спец-мероприятия будет посвящен демонстрации того, как путем гидротермической обработки облагородить и сделать более перевариваемым кормовое сырье, а также как на основе различных кормовых средств составить соответствующий потребностям животных и птицы кормовой рацион или комбикорм. Таким образом «Галерея кормовых средств» даст возможность ознакомиться с новыми, редко встречающимися кормовыми средствами, а также ответить на вопросы относительно качества и пригодности определенных кормов.

Информационный центр «Соответствие потребностям животных»

В информационном центре «Соответствие потребностям животных» DLG впервые предлагает платформу для обсуждения важных общественных тем. С этой целью в павильоне № 26 будут проходить по два обсуждения в день, организованные по принципу круглого стола. В дискуссиях, которые будут вести профессиональные модераторы, примут участие эксперты, придерживающиеся противоположных позиций. В дополнение к круглым столам будут организованы инфо-центры на тему обеспечения условий содержания животных, соответствующих их потребностям.

Таким образом, посетители выставки смогут получить актуальные и применимые на практике профессиональные знания из области сельскохозяйственного животноводства. Кроме того, участникам выставки предоставят возможность обмена мнениями с экспертами относительно перспективных решений и идей.

Спец-мероприятие «Велнес в опоросном свинарнике»

Спец-мероприятие «Велнес в опросном свинарнике», организованное DLG совместно с Объединением по поддержке строительства в сельском хозяйстве (Bauförderung Landwirtschaft / BFL) продемонстрирует актуальные разработки для современного и ресурсосберегающего разведения поросят. В зале № 11 на примерах будут показаны различные варианты строительства опоросных свинарников, их оснащения, оборудования для полов и климатконтроля, а также подходы для обеспечения гигиены и здоровья. Наряду с традиционными технологиями продемонстрируются альтернативные подходы к содержанию, обеспечивающие большую подвижность свиноматок. При этом нужно найти компромисс между физиологическими потребностями свиноматок и поросят, с одной стороны, и безопасностью труда и экономической эффективностью свиноводства, с другой стороны. Спец-мероприятие BFL и DLG показывает возможности, которые основываются на научных исследованиях и инновациях производителей оборудования для свинарников. Таким образом, преимущества современного свиноводства подтвердят работоспособность отрасли и сельского хозяйства в целом. Эксперты из области животноводческого менеджмента, здоровья животных и строительства животноводческих помещений будут профессионально сопровождать посетителей спец-мероприятия и отвечать на возникающие вопросы. Кроме того, ежедневно на форуме «EuroTier» по свиноводству будут проходить мероприятия с меняющимися центральными темами под заголовком «Велнес в опоросном свинарнике».

Перспективы профессионального животноводства – форум

Выставка «EuroTier» является важнейшим форумом по перспективам профессионального животноводства. Здесь традиционно не только демонстрируются технические и технологические тенденции, но и обсуждаются все основные вопросы современного животноводства и племенного дела. Совместно с партнерами из деловых, научных и консалтинговых организаций DLG и в этом году вновь представит обширную программу в качестве дополнения к предложению экспонентов. В нее войдут международные специализированные конференции и симпозиумы по актуальным тенденциям и важнейшим направлениям развития отрасли.

В частности, запланированы следующие мероприятия:

  • Международный птицеводческий день, 12 ноября 2012 г., с конференцией Центрального союза немецкого птицеводства (Zentralverband der Deutschen Geflügelwirtschaft / ZDG), Клуба европейских птицеводов (EPC) и DLG на тему «10 лет в движении: Европейские птицеводы смотрят в будущее». В завершении конференции состоится международный симпозиум по птицеводству «International EuroTier Poultry-Event».
  • Международный симпозиум по молочному скотоводству «International EuroTier Dairy-Event», 12 ноября 2012 г.
  • Международный симпозиум по свиноводству «International EuroTier Pig-Event» совместно с 3-ей китайско-европейской конференцией по свиноводству, 12 ноября 2012 г.
  • Восточно-европейская конференция, 14 ноября 2012 г.
  • Международный симпозиум по здоровью животных «International Animal Health Event», 15 ноября 2012 г.
  • Слет молодых аграриев, 15 ноября 2012 г.

Слет молодых аграриев

В рамках выставки «EuroTier-2012» вновь пройдет слет молодых аграриев «Young Farmers Day» для молодых фермеров и студентов аграрных университетов из Германии и из-за рубежа. Наряду с посещением выставки программа слета 15 ноября 2012 г. включает в себя форум вакансий, конгресс по перспективам для молодых фермеров, а также место встречи для знакомства и обмена мнениями. Кульминационным моментом станет вечеринка молодых аграриев «Young Farmers Party».

Многоязычное информационное предложение в интернете

В связи с проведением выставки «EuroTier-2012» DLG организовало специальную многоязычную информационную службу в интернете, которая позволяет всем заинтересовавшимся быстро получить обширную информацию о выставке. Информационное предложение представлено на немецком и английском, а также частично на многих других языках, в том числе — на русском.

Вы здесь: ГлавнаяНовостиВедущая всемирная выставка EuroTier 2012