Подписка на журнал

Российско-Французский бизнес-форум по животноводству

Франция давно уже стала для нас не только Эйфелевой башней и Лувром, но и «парной вырезкой с вином и сыром»!<br>

28 мая 2010 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (г.Москва, ул. Ильинка, 6) с 9.00-18.00 будет проходить состоится Российско-Французский бизнес-форум «Опыт и потенциал сотрудничества в области сельского хозяйства». Бизнес-форум проходит в рамках Года Франции в России и России во Франции.

Одной из важнейших отраслей сельского хозяйства является животноводство.

От степени развития животноводства во многом зависит полноценное питание населения страны, его обеспечение в животном белке. Также значение животноводства определяется и тем, что оно поставляет населению наиболее ценные продукты: мясо, молоко, жиры.

Одной из основных задач Госпрограммы «Развитие АПК 2008-2012гг.» является возможность удовлетворения на 70% собственными ресурсами нужд населения. С момента начала программы наметился позитивный сдвиг. Тем не менее, в связи с реальными экономическими обстоятельствами, отбросившими мясную отрасль на несколько десятилетий назад, как государству, так и бизнесу, для достижения не только плановых показателей, но и адекватного запланированного уровня рентабельности, предстоит совместно решить достаточно масштабный спектр задач. Несмотря на свою обширность, основные из них будут представлены и рассмотрены ведущими игроками, официальными представителями и экспертами рынка производства мяса, переработки и сопутствующих направлений.

Особо важным акцентом в мероприятии является возможность обменяться опытом с иностранными коллегами, которые презентуют свои наработки, ответят на вопросы, примут участие в дискуссии по особо важным темам.

Для того чтобы дискуссия не приобрела излишне теоретический оттенок, в мероприятии примут участие не только представители компаний, заинтересованных в продаже своей продукции, но также руководители предприятий, которые ознакомят собравшихся с практикой решения общих для рынка проблем.

Мы стоим на пороге принятия решений о векторе дальнейшего движения, так как наступает этап, когда необходимо не только формально участвовать в мероприятиях, выставках и форумах, но стремиться путём посещения, решить свои практические насущные задачи.

Одной из основных идей компании АгроМедиаГрупп является культивация принципа интерактивности. Поэтому кроме двух пленарных заседаний посетители смогут принять участие в бизнес-встречах и переговорах. Также на мероприятии будет применяться специальная инновационная система назначения встреч, которая позволит предварительно назначить потенциальным партнёрам встречу, а также потом их найти уже на самом событии.

Франция давно уже стала для нас не только Эйфелевой башней и Лувром, но и «парной вырезкой с вином и сыром», которые носят в себе традиционность многовекового характера. Перенять всё возможно лучшее у наших коллег, является целью нашего мероприятия.

Бизнес-форум предоставит животноводам уникальную возможность ознакомиться с методами снижения затрат, увеличением продуктивности и эффективного использования ресурсов и увеличению прибыли производителя, ознакомиться с решениями по содержанию, кормлению, уходу за сельскохозяйственными животными, инновационными технологиями в области ветеринарии, генетики и переработки продукции. Для компаний занимающихся мясопереработкой, форум будет интересен тем, что позволит взглянуть по-новому на проблемы при убое скота, проблемы разделки-обвалки, рассмотрении вопросов выбора сырья для колбасного производства, проблема выбора и эксплуатации оборудования, проблемы реализации продукции.

Участие предприятий в проводимом бизнес-форуме будет способствовать изучению различных аспектов российского и французского опыта, освоению новых технологий, установлению взаимовыгодных контактов.

Приглашаем принять участие в работе бизнес-форума 28 мая! Для участия необходимо связаться с оператором мероприятия не позднее 27 мая: ООО «АгроМедиаГрупп», генеральный директор Воронцова Елена Александровна, тел. (499) 245-11-87, (495) 642-32-71, факс (499) 245-59-92, e-mail vorontsova@agromg.ru, сайт бизнес-форума www.agromg.ru.

Вы здесь: ГлавнаяСтатьиРоссийско-Французский бизнес-форум по животноводству